Назван "следующий шаг после безвиза" Украины с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Назван "следующий шаг после безвиза" Украины с ЕС

Казна и Политика
2161
Следующим шагом после введения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом будет интегрированное управление границей с ЕС.
Об этом во вторник, 15 октября, рассказал вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба.
“На прошлой неделе я провел межведомственное совещание по интегрированному управлению границей…По состоянию на сейчас это звучит слишком сложно и немного абстрактно, но по сути интегрированное управление границей – это следующий шаг по обеспечению свободы передвижения товаров и услуг после безвиза”, – сказал Кулеба.
Он пояснил, что “безвиз был первым шагом, когда нам открыли двери”. “А интегрированное управление границей разрешит сделать проход через эти двери максимально комфортным, удобным и безопасным”, – отметил вице-премьер.
По его словам, интегрированное управление границей предусматривает введение наилучших европейских стандартов на границе и открытие дополнительных возможностей для передвижения.
“Не могу сказать, что это “безвиз-2”, но это следующий шаг, который мы должны сделать после безвиза, чтобы выполнить одно из заданий, которое поставило правительство – обеспечить свободу передвижения”, – добавил Кулеба.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас