Die Welt: Мировой экономике угрожает глобальный спад — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Die Welt: Мировой экономике угрожает глобальный спад

Мир
1174
Крупнейшие экономики мира, которые росли тандемом, теперь, вероятно, будут вместе и сокращаться. Миру грозит глобальный спад.
Об этом пишет немецкое издание Die Welt.
«Китайская экономика растет самыми медленными темпами за последние 25 лет, в Японии возможна рецессия. Сократилась за прошлый квартал и британская экономика, а жесткий Brexit, возможно, принесет стране спад конъюнктуры. Боятся рецессии и в США», – говорится в материале.
Отмечается, что почти везде причина в политике. В принятых или отложенных решениях.
«В Европе длительная передряга вокруг Brexit привела прежде всего к единственному результату – всеобщей неуверенности. Государственные финансы Италии до сих пор дают повод для беспокойства. На другой стороне Атлантики президент Соединенных Штатов Дональд Трамп ведет торговую войну не только с Китаем, но и с Мексикой. Другие политики берут на вооружение Трамповскую стратегию достигать своих экономически политических требований штрафными пошлинами и другими агрессивными средствами; за последнее время, например, Япония и Южная Корея», – пишет Die Welt.
Все это, констатирует издание, отражается на бизнесовых цифрах, и в Германии тоже. Ведь ее экономика тесно связана с остальным миром.
По материалам:
Тиждень.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас