Кабмин одобрил EUR52 млн кредита ЕБРР для "Укргазвыдобування" под госгарантии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин одобрил EUR52 млн кредита ЕБРР для "Укргазвыдобування" под госгарантии

Казна и Политика
113
Правительство Украины на заседании поддержало позицию Минфина об одобрении кредита Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) для ПАО “Укргазвыдобування” (УГВ) под гарантии правительства на сумму EUR51,85 млн для увеличения добычи газа.
Об этом сообщила глава Минфина Оксана Маркарова.
Маркарова уточнила, что кредит предоставляется по ставке месячного EURIBOR + 1% годовых с одноразовой комиссией 1% суммы траншей, комиссия по обязательствам – 0,5%.
Проект предполагает покупку 10 буровых станков и модернизацию турбин для повышения энергоэффективности.
В рамках проекта УГВ должно заключить договор с Минфином о погашении задолженности перед государством за выполнение гарантийных обязательств, обеспечением которого выступит залог имущественного права на получение денежной выручки от реализации газа в размере 170% от суммы кредита.
“Хотя это небольшая сделка – EUR52 млн, она является очень важной, поскольку направлена на меры по увеличению эффективности добычи компании и финансирование оборудования, которое помогает реабилитировать существующие скважины. Также ЕБРР мобилизовал техническую помощь для проведения программы уменьшения выбросов метана, которая будет имплементирована параллельно с инвестиционной программой”, – комментировала ранее проект глава украинского офиса ЕБРР Марина Петрова.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас