263
Фонд гарантирования профинансирует недостающие бюджетные средства
— Казна и Политика
Правительство хочет уменьшить объемы привлечения заемных средств, которые идут на покрытие дефицита бюджета. А образовавшуюся прореху закрыть ресурсами Фонда гарантирования вкладов физлиц.
Соответствующее решение чиновники приняли на заседании Кабмина 21 августа.
Речь идет о сумме 9,1 млрд грн. Именно в таком объеме, говорится в пояснительной записке к проекту распоряжения правительства, ФГВФЛ с начала года досрочно погасил Минфину вексели, который Фонд предоставил Минфину в обмен на ОВГЗ.
Все эти средства предлагают зачислить в бюджет по статье «Возврат бюджетных средств с депозитов, поступления вследствие продажи/предъявления ценных бумаг» и за их счет добавить недостающие средства.
По материалам: УБР
Поделиться новостью
Также по теме
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
Минсоцполитики отказалось от идеи обязательной накопительной пенсионной системы
