1287
Стартовал запуск новой налоговой службы
— Казна и Политика
Кабмин одобрил распоряжение, согласно которому выполнять функции администрирования налогов будет не Государственная фискальная служба (ГФС), а новосозданная Государственная налоговая служба (ГНС).
Соответствующее решение принято на сегодняшнем заседании правительства и вступит в силу с момента опубликования документа.
Решение приняли после проведения государственной регистрации, утверждения структуры, штатного расписания аппарата и сметы, перевода из ГФС в ГНС 30% работников на уровне центрального аппарата и территориальных органов.
«Мы прошли нелегкий путь бюрократических процедур и согласований. Важно, что нам удалось сделать этот переходный, турбулентный период передачи полномочий максимально незаметным и безболезненным для бизнеса», – сообщил Верланов.
Также глава Налоговой службы добавил, что Фискальная служба прекратит свою работу после полноценного запуска новой Таможенной службы.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью