220
Кабмин выделил 150 млн гривен на погашение задолженности по зарплатам шахтерам
— Казна и Политика
Кабинет Министров внес изменения в Порядок использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной отрасли для выплаты долгов по зарплате перед шахтерами.
Соответствующее постановление Кабмина №701 от 14 августа обнародовано на официальном правительственном портале.
Читайте также: В Минэкономразвития сообщили размеры своих зарплат
Документом внесены изменения в пункт 4 Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной отрасли.
Документом внесены изменения в пункт 4 Порядка использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для реструктуризации угольной отрасли.
Согласно внесенным в порядок постановлением №570 от 5 июля изменениям, 100 млн грн из предусмотренных на реструктуризацию угольной отрасли в госбюджете средств было поручено направить на оплату электроэнергии для шахт.
Кроме того, постановлением №604-р от 14 августа Кабмин выделил Минэнергоуглю еще 150 млн грн из резервного фонда государственного бюджета для погашения задолженности по заработной плате перед шахтерами на возвратной основе.
По материалам: FaceNews
Поделиться новостью
Также по теме
Обновлены механизмы реализации Плана Украины в рамках Ukraine Facility: что меняется
В 2025 году Украина привлекла $52,4 млрд внешнего финансирования: крупнейшие доноры
Рост ФЛП в 4 кв. 2025: на 40% больше регистраций, чем в прошлом году (регионы, отрасли)
Правительство отсрочило введение обязательных платежных терминалов для ФЛП
Что изменится в 2026 году в сфере военной службы: ключевые нововведения
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
