Потребность в ремонте дорог будут определять онлайн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Потребность в ремонте дорог будут определять онлайн

Казна и Политика
507
“Укравтодор” анонсировал создание онлайн-инструментов для отслеживания состояния дорожного покрытия и ремонта дорог.
По мнению экспертов, это поможет уменьшить влияние человеческого фактора и увеличить прозрачность процессов, связанных с улучшением состояния дорог в Украине.
“Без информационных технологий мы не сможем быстро двигаться дальше в процессе реформирования и в повышении качества эксплуатации и строительства дорог. Наша задача максимально упростить все процессы на пути к положительному результату”, – отметил Вадим Горюшко, директор Государственного предприятия дорожного связи, информационного обеспечения и автоматики “Укрдорсвязь”, которое будет администрировать геоинформационную систему.
“Укравтодор” запустил геоинформационную систему, которая будет наполняться информацией о дорожное покрытие и автоматически определять, нужен ли ремонт дороги, сколько он может стоить, какая стадия ремонта дорожного покрытия и кто выполняет работы.
Соответствующую онлайн-карту планируется представить 24 августа 2019 года. Кроме этого, планируется создать карту дорог, которая будет показывать состояние проезда и дорожные работы на том или ином отрезке дороги в зимний период.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас