1971
Tesla Roadster оснастят реактивными ускорителями (фото)
— Технологии&Авто
Илон Маск рассказал о развитии линейки Roadster. По его словам, уже к концу следующего года будет выпущена новая версия электрокара с “пакетом от SpaceX”: на него установят реактивные ускорители, работающие от сжатого воздуха.
Первые тесты с зависанием на небольшой высоте будут проведены уже в следующем году.
Маск сообщал о возможности установки на электрокар десятка ускорителей еще в 2018 году. Они должны будут повысить маневренность, снизить тормозной путь, улучшить динамические характеристики и даже научить подпрыгивать.

Теперь эти задумки могут быть воплощены в жизнь. Маск отмечает, что задержка в их реализации обусловлена низким приоритетом при проектировании суперкара, поскольку Tesla сосредоточена на выпуске более дешевых моделей. Сжатый воздух для ускорителей будет храниться в композитных баках, размещенных под задней частью салона. Из-за этого второго ряда сидений в машине не будет. Предположительно, сопла расположатся по периметру автомобиля и под номерными знаками.
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Эксперты рассказали, как решить проблему дорог в Украине
ТОП-5 вещей, которые нужно сделать с авто весной (инфографика)
Volkswagen сокращает почти 50 000 рабочих мест в Германии
Самые доступные электрокары с полным приводом в Европе
После Audi TT и Audi R8: когда появится новый спорткар компании
Apple планирует поставить до 5 млн MacBook Neo в 2026 году
