5204
Снова очереди: на паспорта и ID-карты возник ажиотаж
— Казна и Политика
В киевских центрах предоставления административных услуг наблюдается ажиотаж на изготовление биометрических загранпаспортов и паспортов гражданина Украины в виде ID-карты. В июне количество желающих заказать документы выросло на 23%. Посетителей так много, что в ЦНАПах снова возникли очереди. Чиновники связывают повышение спроса с ожидаемым в июле подорожанием оформления документов.
Об этом во время расширенного заседания Коллегии КГГА сообщила директор Департамента (Центра) предоставления административных услуг Наталия Шамрай.
“Подорожание стоимости ID-карты привело к росту количества обращений в ЦНАПы в июне на 23%”, – рассказала она.
По словам директора Департамента, увеличение количества посетителей спровоцировало также сезонный рост спроса на загранпаспорта.
“Есть сезонное увеличение спроса на оформление загранпаспортов, в связи с чем есть тенденция к образованию очередей”, – отметила Наталья Шамрай.
В целом с начала действия безвизового режима с ЕС, начиная с июня 2017 года, Центрами предоставления административных услуг в Киеве было выдано 300 тысяч заграничных биометрических паспортов.
В целом с начала действия безвизового режима с ЕС, начиная с июня 2017 года, Центрами предоставления административных услуг в Киеве было выдано 300 тысяч заграничных биометрических паспортов.
По материалам: Вечірній Київ
Поделиться новостью