799
J.P.Morgan ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2019 году
— Казна и Политика
Аналитики J.P.Morgan ухудшили прогноз роста реального ВВП Украины в 2019 году до 3% с 3,4% в связи с замедлением экономического роста в первом квартале.
По мнению J.P.Morgan, в условиях слабой оппозиции и подавшего в отставку премьер-министра политическая сила нового президента Владимира Зеленского могла бы получить большинство в новой Раде, если бы был принят новый Избирательный кодекс.
Читайте также: Данилюк назвал сроки получения следующего транша МВФ
“Мы полагаем, что текущая (программа) SBA будет отменена и заменена новой, но неопределенность по срокам возросла”, – отмечается в комментарии.
Минэкономразвития 28 мая сообщила об ухудшении консенсус-прогноза роста ВВП на 2019 год до 2,7% с 3,3%. На таком же уровне его ожидает в этом году и Всемирный банк, тогда как прогноз Нацбанка Украины ниже – 2,5%.
Согласно предварительным оценкам Госстата, рост украинской экономики в первом квартале текущего года замедлился до 2,2% с 3,5% в четвертом квартале прошлого года.
По материалам: BIN
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году