Суд признал незаконным ограничение до 30 льготных поездок в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд признал незаконным ограничение до 30 льготных поездок в Киеве

Казна и Политика
873
Окружной административный суд города Киева признал незаконным ограничение до 30 льготных поездок, установленное в столице.
Об этом сообщает пресс-служба Окружного административного суда города Киева.
“Окружной административный суд города Киева принял решение по делу по иску Кабинета Министров Украины о признании незаконными и недействительными отдельных пунктов Порядка предоставления льгот в наличной форме по оплате проезда на всех видах транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутках, утвержденного постановлением Правительства от 14 марта 2018 г. №197. В частности, истец обжаловал пункты, которыми определялось, что размер ежемесячной наличной выплаты утверждается областными и Киевской городской администрациями и определяется путем умножения средней стоимости проезда в городском коммунальном транспорте в области (г. Киеве) на 30 поездок”, – говорится в сообщении.
Как известно, истец был возмущен тем, что право на льготный проезд киевлян ограничивается именно 30 бесплатными поездками, которые рассчитывают по средней стоимости одной поездки по области.
Впрочем, судьи, рассмотрев дело, признали “противоправными и недействительными части первую и вторую пункта 4 Порядка предоставления льгот в наличной форме по оплате проезда на всех видах транспорта общего пользования на городских, пригородных и междугородных маршрутах, утвержденного соответствующим постановлением Кабмина”.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас