Российская S7 Space хочет расторгнуть контракт с украинским "Южмашем" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российская S7 Space хочет расторгнуть контракт с украинским "Южмашем"

Фондовый рынок
3070
Российская частная компания S7 Space (входит в группу S7, владеет плавучим космодромом “Морской старт”) планирует остановить выполнение контракта на производство на украинском предприятии “Южмаш” 12 ракет-носителей (РН) “Зенит”.
Об этом сообщили российские СМИ со ссылкой на источник в российской ракетно-космической отрасли. Руководство S7 Space проинформировало “Южмаш” о приостановке и планируемом в дальнейшем расторжении контракта.
Информацию подтвердил источник в компании S7 Space. Он сообщил, что в апреле производство будет заморожено на текущем уровне изготовления ракет. В “Южмаше” не стали комментировать вопрос о производстве ракет “Зенит”.
Также сообщается, что S7 Space заплатила “Южмашу” часть суммы за производство ракет — около $30 млн.
Напомним, что ГП “Южмаш” (г. Днепр) объявило о подписании контракта на поставку дочерней структуре российской группы компаний S7 ракет “Зенит” летом 2017 года. Соглашением предусмотрено создание 12 носителей, которые должны использоваться для пусков из акватории Тихого океана (проект Sea Launch) и с космодрома Байконур (Land Launch). В январе 2018 года предприятие сообщало, что ожидает получение нового заказа на изготовление РН “Зенит” уже в начале 2018 года.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас