370
В Минфине рассказали о поступлениях в бюджет во время военного положения
— Казна и Политика
Введение военного положения в десяти областях Украины не сказалось на доходах государственного бюджета.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
По данным пресс-службы, 26, 27 и 28 ноября в общий фонд государственного бюджета поступило, соответственно, 1,6 млрд грн, 1,7 млрд грн и 1,34 млрд грн таможенных платежей.
“Уменьшение суммы поступлений 28 ноября по сравнению с предыдущим днем является особенностью поступлений таможенных платежей в течение недели: пиковые поступления в понедельник-вторник, падение со среды по пятницу, и никоим образом не связано с введением военного положения”, – пояснил заместитель министра финансов Сергей Верланов.
По данным Минфина, налоговые платежи за 26, 27 и 28 ноября составили, соответственно, 2,2 млрд грн, 2 млрд грн и 3 млрд грн при среднедневном сборе в ноябре 2,4 млрд грн.
В Минфине ожидают, что по итогам месяца страна перевыполнит запланированный показатель доходов общего фонда государственного бюджета.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ЭКА начало принимать заявления от бизнеса на частичную компенсацию имущества, уничтоженного войной
В Раде зарегистрировали законопроект о мониторинге государственной помощи
НДС на электромобиле вернулся: что будет дальше
Военный сбор в 2026 году: что нужно знать ФЛП
В правительстве рассказали о доплатах гражданам в прифронтовых регионах
ФГВФЛ рассказал, какие иски против россии выиграл в судах
