262
СЕТАМ продал за три года имущества на 7 миллиардов - Минюст
— Казна и Политика
Государственный онлайн-аукцион OpenMarket за 3 года провел 47 184 торгов на 7 233 630 410 грн.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства юстиции.
Читайте также: На Prozorro выставили неожиданный лот
“Государственный он-лайн аукцион OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) за 3 года провел 47 184 торгов на 7 233 630 410 грн. При этом рост цены по каждому реализованному лоту составляет в среднем +12%. Всего участников торгов – 248 261, из них 55 970 зарегистрированных пользователей”, – говорится в сообщении.
OpenMarket стал первым в мире онлайн-аукционом на блокчейне. С 2017 года участник торгов может проверить хэш-код на сайте blockchain.gov.ua.
Как отмечается, в ноябре 2018 года OpenMarket совместно с Национальным агентством Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, начали сотрудничество по реализации арестованного имущества.
Предприятие начало прием оплаты через мобильную платежную систему Liqpay с января 2018 года.
Аукцион вышел на рынок земли. К продаже на специальной площадке land.setam.net.ua в сентябре 2018 года были предложены права аренды на участки. Средний стартовый размер годовой арендной платы по первым выставленным участкам составлял 8,3% от их нормативной денежной оценки (НДО).
OpenMarket успешно продает крупные дорогие объекты. Логистический центр «Арктика» в с. Софиевская Борщаговка продан за 195 млн грн, Кузьминецкий кирпичный завод – за 170 млн грн.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
В феврале в госбюджет поступило 222,6 млрд грн
НБУ объяснил, почему сократились международные резервы Украины
На цифровизацию школ потратили 11 млрд грн, но почти половина заведений все еще пользуется устаревшей техникой
На ремонт дорог после зимы нужно 52 млрд грн: Зеленский рассказал, где будут брать средства
АРМА рассказала, когда в Украину начнут возвращать разысканные за границей деньги
«Зимняя поддержка»: Свириденко объяснила задержку части выплат
