Гройсман назвал ответственных за подготовку к зиме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман назвал ответственных за подготовку к зиме

Казна и Политика
215
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отметил, что за начало отопительного сезона на местах отвечают городские головы.
Об этом он сказал во время часа вопросов к правительству.
“Я обеспокоен, что в некоторых городах не начался отопительный сезон, но запуск отопительного сезона – это ответственность не Президента, не премьер-министра, не парламента, а конкретного городского главы, который после завершения отопительного сезона должен готовиться к новому: подготовить систему закупить газ, запустить тепло. Это его ответственность”, – сказал Гройсман.
Он напомнил, что в рамках децентрализации местные бюджеты получили 4 млрд долл.
“Я считаю, этих средств достаточно, чтобы вовремя провести подготовку, погасить долги прошлых лет, вовремя начать отопительный сезон”, – подчеркнул премьер.
Он отметил, что правительство 5 октября приняло решение о начале отопительного сезона.
“Там все предусмотрено. Но нет ничего о предоплате за газ. Речь идет о том, чтобы довести уровень [оплаты] прошлого периода до 90%. Люди честно рассчитываются с теплокоммунэнерго, а что нужно – компенсируется субсидиями. К сожалению, некоторые главы позволяют себе пренебрегать интересами людей, а потом кивать на правительство. Это несправедливо, в этом надо разобраться”, – добавил Гройсман.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас