Безвизовый режим с Катаром полноценно заработает с 2 ноября - Аваков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безвизовый режим с Катаром полноценно заработает с 2 ноября - Аваков

Казна и Политика
743
Украина и Катар завершили все формальности для начала с 2 ноября 2018 года полноценного безвизового режима, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.
Как сообщает в среду пресс-служба МВД, об упрощении безвизового режима шла речь на на встрече А.Авакова и премьер-министра Катара шейха Абдулла бин Нассера бин Халифа Аль Тани в г. Дохе.
Кроме того, Украина усиливает сотрудничество с Катаром в правоохранительной сфере, в частности совместной борьбе с киберпреступностью.
“Новый мир – новые вызовы. Мы создадим прочную цепь компетентных игроков в сфере кибербезопасности и вместе будем сильнее. Сейчас мы эффективно и углубленно работаем с США, Канадой, Германией и, несмотря на расстояние, с Австралией. Кроме этого, прочные контакты с Европолом и Интерполом. В вашем регионе хотим сделать ставку на работу с вашей страной”, – сказал А.Аваков.
В сообщении отмечается, что Украина также поможет Катару в подготовке специалистов-правоохранителей, в частности поделится опытом тренировки полицейских спецподразделений.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас