Названа область, ставшая аутсайдером по ремонту дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названа область, ставшая аутсайдером по ремонту дорог

Казна и Политика
1497
Аутсайдером по освоению средств на ремонт дорог стала Николаевская область. Учитывая это, Укравтодор перераспределил средства, которые выделялись на капремонт дороги “Александровка — Кропивницкий — Николаев”.
“В этом году Николаевской области выделено 560,7 млн грн. Впрочем, объем выполненных работ составляет лишь 17%. Это наименьший показатель среди регионов. Учитывая все факторы и ожидаемое завершение строительного сезона, Укравтодор перераспределил 300 млн грн, которые выделялись на капремонт дороги “Александровка — Кропивницкий — Николаев”, и направил их на ремонт дороги Н-11 Днепр — Николаев в пропорции: 200 млн грн — Николаевской области, а 100 млн грн — Днепропетровской.
Аналогичное — межпроектное — перераспределение осуществлено в Одесской и Днепропетровской области.
Такие перераспределения Укравтодор провел и в ряде других областей в пользу активного строительства дорог.
Согласно решению агентства, уменьшается финансирование по проектам дорог общего пользования государственного значения в 6 областях — Волынской, Житомирской, Ивано-Франковской, Киевской, Николаевской и Черновицкой.
Причины разные — от несоблюдения сроков подготовки проектной документации и неопределенности с подрядчиками до промедления с началом непосредственного строительства.
По материалам:
Урядовий портал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас