В МОН рассказали, как собираются ликвидировать очереди в детсады — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МОН рассказали, как собираются ликвидировать очереди в детсады

Казна и Политика
798
Чтобы ликвидировать очереди в детские сады, МОН разработало план действий, который предусматривает, что к 2020 году в Украине будет создано 96 тысяч дополнительных мест в детсадах.
Об этом сообщили в Министерстве образования и науки.
“Во исполнение поручения премьер-министра Владимира Гройсмана по ликвидации очередей на устройство детей в учреждения дошкольного образования до 2020 года, Министерство образования и науки разработало, а Кабмин утвердил распоряжение „Об утверждении плана действий на 2017-2019 годы поэтапного создания дополнительных мест в учебных заведениях для детей дошкольного возраста“. План действий разработан на основании региональных планов создания дополнительных мест для детей дошкольного возраста, он предусматривает создание 96 тыс. мест до 2020 года”, — рассказали в министерстве.
В Минобразования отметили, что за 2017 год и первое полугодие 2018 года создано 35,5 тысяч дополнительных мест.
Этого удалось достичь за счет: введения в эксплуатацию новостроек, реорганизации учреждений, открытия частных заведений, ремонтов зданий, восстановления деятельности детсадов, возвращения помещений в государственную собственность и тому подобное.
“В лидерах по созданию мест в детских садах – Киевская, Одесская, Ивано-Франковская области”, — добавили в МОН.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас