Трамп отменил ограничения на экспорт в США алюминия и стали для некоторых стран — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Трамп отменил ограничения на экспорт в США алюминия и стали для некоторых стран

Мир
953
Президент США Дональд Трамп сделал исключение для трех стран по поставкам в США алюминия и стали. Он подписал указ, согласно которому импорт этих металлов из Южной Кореи, Бразилии и Аргентины может совершаться в обход установленных квот. Соответствующее заявление обнародовано на сайте Белого дома.
Сообщается, что ввозимые в США из Бразилии, Южной Кореи и Аргентины сталь и алюминий не будут облагаться повышенными пошлинами.
В свою очередь американские потребители смогут запросить предоставление исключения из квоты только в том случае, если будут не в состоянии обеспечивать свои потребности за счет местных производителей.
В марте Соединенные Штаты начали вводить пошлины на импорт стали (25%) и алюминия (10%), предоставив ряду стран отсрочку. С 1 июня ограничительные меры вступили в действие и в отношении Евросоюза, Канады и Мексики, ближайших экономических партнеров США.
В июне США объявили о введении пошлин в отношении Китая в размере 25% на импортируемые из этой страны товары на сумму $50 млрд. 10 августа Трамп распорядился повысить вдвое пошлины на сталь и алюминий из Турции – до 50% и 20% соответственно.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас