Украина заняла на внешнем рынке $725 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина заняла на внешнем рынке $725 млн

Казна и Политика
1111
Министерство финансов осуществило частное размещение краткосрочных облигаций внешних государственных займов со сроком погашения в 2019 году на 725 миллионов долларов.
Об этом сообщает пресс-служба министерства финансов.
“Облигации были размещены среди ведущих международных инвесторов, оказавших финансовую поддержку Украине, в условиях нестабильности международного рынка капитала для развивающихся стран”, – говорится в сообщении.
Эта операция позволит Украине удовлетворить свои краткосрочные потребности в валютной ликвидности, а также получить преимущества от гибких условий привлечения средств.
В пресс-службе отмечают, что Министерство финансов продолжает реализовывать утвержденную стратегию управления государственным долгом и планирует в полном объеме выполнить план государственных внешних заимствований путем привлечения средств как от коммерческих, так и от официальных кредиторов.
Бумаги со сроком обращения до 2019 года прошли листинг на Венской фондовой бирже, передает “Интерфакс-Украина”.
Эмиссия бумаг может обеспечить “такое необходимое промежуточное финансирование” до тех пор, пока Украина не получит следующий транш финансирования от МВФ, наряду с другим выпуском облигаций (вероятно, в сентябре или октябре), отметил стратег по рынкам Bluebay Asset Management Тим Эш, слова которого приводит Bloomberg.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас