Coinbase получила патент на безопасную систему оплаты для биткоина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Coinbase получила патент на безопасную систему оплаты для биткоина

Фондовый рынок
198
Недавно опубликованный патент Coinbase описывает защищенный способ сделать покупки в биткоинах для розничных клиентов и торговых порталов.
В патенте, созданным одним из крупнейших криптокомпаний в США, описан способ создания платежного канала, который позволяет пользователям для оплаты покупок использовать биткоин непосредственно из своего цифрового кошелька.
В патенте говорится: “Для пользователя могут возникать проблемы безопасности, из-за которых из кошелька могут быть украден секретный ключ биткоин-адреса. Существующие системы не обеспечивают решение для обеспечения безопасности для закрытых ключей, в то же время позволяя пользователям делать платежи с помощью своих кошельков”.
Система устанавливает «ключевую церемонию», которая создает домен для ключей, которые объединены в главный мастер-ключ, зашифрованный с помощью кодовых фраз пользователя. Мастер-ключ может оставаться общедоступным некоторое время и быть удален после использования, что сделает оплату из кошелька более безопасной.
Операционный мастер-ключ используется для шифрования секретного ключа во время проверки, а также для подписания транзакции при совершении платежа.
“В любой момент времени после загрузки основного ключа система может быть заморожена. Система может быть разморожена после ее замораживания с помощью ключевой церемонии. Процесс проверки может быть выполнен, когда система заморожена, и когда система разморожена. Процесс оплаты может быть осуществлен только тогда, когда система разморожена”. – объясняет патент.
В патенте далее отмечается, что система также включает в себя API-ключ, что означает, что различные веб-сайты смогут запускать собственную версию платежного канала. API-ключ будет иметь две части: первая будет специфична для хост-сервера, а другая будет храниться в системе, разработанной Coinbase. Эти два ключа должны соответствовать транзакции, чтобы она прошла, что добавляет еще один уровень безопасности для клиентов при прямой оплате из кошелька.
По материалам:
Cryptellect
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас