В Днепропетровской области намерены ввести единую карту жителя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Днепропетровской области намерены ввести единую карту жителя

Казна и Политика
640
В Днепропетровской облгосадминистрации планируют запустить единую карту жителя области. Об этом сообщает советник главы ОГА Юрий Голик.
Как он пояснил, единая карта жителя Днепропетровской области будет иметь следующие возможности:
- доступ к электронным услугам через кабинет жителя на основании iGov (переходит в госсобственность на баланс Днепропетровской ОГА);
- электронный билет, которым можно будет расплачиваться в транспорте;
- доступ к скидкам в аптеках, супермаркетах, кинотеатрах и т.д.
Также на карте будет электронная цифровая подпись, с помощью которой можно онлайн подписывать документы и заказывать необходимые справки.
“Сейчас прописываем график внедрения такой карты жителя помимо Днепра в городах: Желтые Воды, Каменское, Марганец, Никополь, Новомосковск, Первомайск, Покров, Терновка, Павлоград, Вольногорск”, — написал Голик в Facebook.
В результате в области будет не 25 отдельных карт, а единая карта с одинаковым функционалом и набором услуг для всех городов.
Напомним, онлайн-портал госуслуг iGov был создан при координации экс-директора по информационным технологиям ПриватБанка Дмитрия Дубилета. С 2015 года через iGov начали постепенно проводить админуслуги в Днепропетровской области: прописка, субсидия, выплата при рождении ребенка, регистрация авто с пробегом в МРЭО, справка о доходах и т.п.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас