306
Инфляция в еврозоне в марте ускорилась до максимума с декабря
— Мир
Потребительские цены в еврозоне в марте 2018 года выросли на 1,4% в годовом выражении, что является максимумом с декабря прошлого года, свидетельствуют предварительные данные Статистического управления Европейского союза.
Результат совпал с ожиданиями аналитиков.
Согласно пересмотренным данным, в феврале темпы инфляции составили 1,1% в годовом выражении, а не 1,2%, как сообщалось ранее.
Потребительские цены без учета таких волатильных факторов, как цены на энергоносители, продукты питания и алкоголь (индекс CPI Core, который отслеживает Европейский центральный банк), увеличились в прошлом месяце на 1% по сравнению с мартом прошлого года. Темпы повышения индекса совпали с февральскими, однако оказались слабее ожиданий экспертов на уровне 1,1%.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Что заставит украинских беженцев вернуться домой — исследование
В Италии запустят поезд только для богачей (цена)
В США официально заработала программа «Золотая карта Трампа» за вклад в $1 млн
Какой город в Польше самый популярный у туристов
ЕС дал Польше и еще четырем странам временное разрешение не принимать мигрантов
Иммиграционные органы США задерживают украинок, несмотря на легальный статус — СМИ
