1507
В Европе растет уровень трудового рабства (отчет)
— Мир
Согласно новому отчету Совета Европы, в Европе растет торговля людьми и их эксплуатация.
Согласно данным отчета, количество выявленных жертв торговли людьми увеличилось во всех европейских странах.
В некоторых странах, в частности в Бельгии, на Кипре, Грузии, Португалии, Сербии и Великобритании, случаи трудовой эксплуатации являются более распространенными, чем сексуальное рабство.
“Наш мониторинг показывает, что все больше и больше людей становятся жертвами торговли людьми для работы в ужасных условиях в Европе, как внутри, так и за пределами национальных границ”, – сказал Сиобан Муллалли, президент группы экспертов по борьбе с торговлей людьми (GRETA).
“Жертвы зачастую не хотят выдавать себя, потому что опасаются депортации или возмездия от сетей преступной торговли”, – сказал Муллалли.
По его словам, преследование и осуждение виновников тоже происходит крайне редко.
Большинство жертв трудовой эксплуатации – это мужчины. Они как правило работают в таких сферах, как сельское хозяйство, гостиничная сфера и рыболовство.
Женщины чаще всего работают на домашних работах или на работе по уходу и становятся жертвами как трудовой, так и сексуальной эксплуатации.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю