"Укрзализныця" намерена провести эмиссию еврооблигаций на $1-1,5 млрд в течение 1,5-2 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" намерена провести эмиссию еврооблигаций на $1-1,5 млрд в течение 1,5-2 лет

Фондовый рынок
161
Публичное акционерное общество “Укрзализныця” намерено провести новую эмиссию еврооблигаций на 1-1,5 млрд долларов в течение 1,5-2 лет.
Об этом на презентации заявил исполняющий обязанности председателя правления ПАО Евгений Кравцов.
“Одним из шагов для повышения экономической эффективности работы “Укрзализныци” является подготовка к проведению новой эмиссии еврооблигаций. Среднесрочно на перспективу полутора-двух лет мы планируем провести эмиссию еврооблигаций. Этот инструмент является эффективным именно из-за низкой стоимости”, – заявил он.
Кравцов отметил, что исходя из нужд ПАО необходимый объем привлекаемых средств планируется на уровне 1-1,5 млрд долларов.
“Для того, чтобы перекредитовать те кредиты, которые у нас сегодня есть в нашем портфеле, и процентные ставки по которым не всегда соответствуют рыночным условиям”, – отметил он.
По словам Кравцова, еврооблигации являются одним из самых действенных и дешевых видов кредитования.
Как сообщали Українські Новини, в 2016 году “Укрзализныця”, согласно международным стандартам финансовой отчетности, сократило убыток в 2,3 раза, или на 9,5 млрд гривен до 7,3 млрд гривен по сравнению с 2015 годом.
В 2016 году “Укрзализныця” увеличила доходы от реализации на 6,4 млрд гривен до 66,6 млрд гривен.
ПАО “Укрзализныця” начало свою хозяйственную деятельность 1 декабря 2015 года.
В состав “Укрзализныци” входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие предприятия и организации единого производственно-технологического комплекса, обеспечивающие перевозки грузов и пассажиров.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас