1603
В Украине дорожают поездки на такси
— Личные финансы
Цены на поездки в такси и так выросли за последние недели. Журналисты сравнили стоимость поездок в разных городах, проехав по 10 километров в каждом. Об этом говорится в материале Сегодня.
В Киеве больше всего подорожали поездки на небольшие расстояния. Диспетчеры говорят, что “минималки” подорожали с 30 до 35 гривен. Следующие километры стоят в среднем по 5 гривен за каждый. Так, 10 километров в Киеве обойдутся в 80 гривен. И это не самые высокие цены в Украине.
В Сумах такое расстояние с водителем-частником обойдется в 80 гривен, а через службу такси – 70 грн. Новые расценки действуют уже две недели, говорят местные диспетчеры. Рост тарифов объясняют скачком цен на топливо, сами таксисты особенно жалуются на дорогой автогаз.
Услуги в Полтаве тоже стали дороже. Минимальный заказ здесь – 36 гривен + 5 грн за каждый километр. 10 км обошлись в 71 грн. Высокие цены местный водитель Юрий тоже объясняет подорожанием автогаза.
Проехать 10 км во Львове тоже оказалось недешево.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Авербандник, винипластник и камбузник: необычные профессии на украинском рынке
Выбраковка машин: какие автомобили украинцы чаще всего сдают на утилизацию
В МОН назвали наиболее востребованные профессии в Украине: куда следует поступать
Аренда жилья в Киеве: какие районы привлекают арендаторов
Где сейчас дешевеют квартиры на вторичке (инфографика)
В 2026 году придется работать дольше: почему так
