Правительство объяснило, почему государству не нужны цирки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство объяснило, почему государству не нужны цирки

Казна и Политика
2483
Украина не обязана поддерживать существование цирков. Об этом в интервью «Главкому» рассказал первый заместитель министра экономического развития Максим Нефедов.
«Государство в принципе должно избавиться от государственных предприятий, которые не нужны для выполнения функций государства. Если что-то может делать частный сектор, то это не имеет права делать государство. Скажем, цирки. Это не есть сакральная функция государства поддерживать цирки. Не говорится, что мы кого-то разгоним, закроем, артистов уволим. Мы считаем, что этим вполне может заниматься частный бизнес», – рассказал Нефедов.
По словам заместителя министра экономического развития, в Украине уже есть примеры успешных частных цирков. «В Украине есть примеры успешных частных цирков, в мире таких примеров еще больше. В Великобритании или США государственных цирков нет. Мы хотим найти инвесторов, которые будут вкладывать средства в цирки, ставить новые спектакли и повышать зарплату артистам, они будут популярными и востребованными у зрителя. Появится некий украинский Cirque du Soleil. Так же должно быть в любой другой сфере, где не принципиально вмешательство государства», – добавил Нефедов.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас