417
Украина заключила соглашение с США о ядерном сотрудничестве
— Казна и Политика
Госинспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) подписала договор с Комиссией ядерного регулирования США о восстановлении соглашения о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности.
Об этом сообщается на фейсбук-странице пресс-службы ГИЯРУ.
“Обмен технической информацией очень важен для Украины, ведь будет способствовать развитию отечественной сферы ядерной безопасности. Способствовать этому будет и сотрудничество в рамках совместных научно-технических программ и проектов, организация обучения и обмена специалистами между Госатомрегулирования и американским регулятором”, – отметил руководитель учреждения Борис Столярчук.
Сообщается также, что впервые соглашение о сотрудничестве между Госатомрегулирования и Комиссией ядерного регулирования США было подписано в 2006 году. Поправку к договоренностям страны подписали 21 сентября 2011 года.
По материалам: Вісті
Поделиться новостью
Также по теме
Минфин начал готовить бюджетную декларацию на 2027−2029 годы
Государства, которые купили для Украины больше всего американского оружия
В январе 2026 года товарооборот Украины составил $9,9 млрд
В январе работникам, которые возвращают тепло киевлянам, выплатили 44 млн грн
Укроборонпром заключил соглашение с ведущей компанией Саудовской Аравии
43 тонны иранского каучука с подсанкционной компании прокуратура передала в АРМА (фото)
