2009
Украина купит старые корабли НАТО
— Казна и Политика
Министерство обороны Украины рассматривает возможность приобретения на вторичном рынке западных стран военных кораблей. Об этом заявил командующий Военно-морскими силами Игорь Воронченко.
По его информации, корабли Украина может получить по специальным схемам оплаты.
“Группы (переговорщиков от Украины – ред.) выезжали. Одна группа офицеров ВМС Украины вернулась, не могу называть страну, потому что не имею права, из-за границы, где положительно рассмотрено уже одно решение. На сентябрь мы готовим вторую группу”, – рассказал Воронченко.
Он отметил, что страны-партнеры Украины “рассматривают этот вопрос как перспективный”.
По его словам, Украина – транзитное государство, которое должно гарантировать безопасное плавание всех судов по Черному морю, и одним тральщиком “Геническ” здесь не обойтись. Поэтому сейчас решается вопрос о приобретении минно-трального комплекса.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
МИД снял рекомендации по ограничению поездок в Венгрию
С 1 июля в Украине планируют запустить программу «єКнига» для новорожденных и субсидии на аренду для книжных магазинов
Украина и Сирия договорились о сотрудничестве в сфере АПК и открытии посольств
