Кличко инициирует увольнения в связи с обвалом моста — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко инициирует увольнения в связи с обвалом моста

Казна и Политика
1850
Мэр Киева, глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко принял решение уволить заместителя главы КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака и просит президента Украины Петра Порошенко уволить главу Соломенского района Киева Виктора Шкуро в связи с обвалом на Шулявском путепроводе.
“Было принято кадровое решение по лицам, которые также несут ответственность: уволить заместителя главы КГГА по вопросам транспортной инфраструктуры Илью Сагайдака из-за неудовлетворительной работы, уволить главу Соломенского района Виктора Шкуро за небрежное отношение к проблемам района. Подписать эти решения должен президент, поскольку именно он согласовывает назначение и увольнение глав районов. Такое представление на увольнение я ему направлю сегодня”, – сказал В.Кличко на брифинге в Киеве во вторник.
Он подчеркнул, что за техническое состояние инфраструктурных сооружений в Киеве несут ответственность главы районов.
Кроме того, мэр поручил проверить техническое состояние путепроводов и мостов в столице, а также принять решение относительно дальнейших работ и режима их эксплуатации.
В.Кличко также поручил проверить МАФы возле инфраструктурных объектов и убрать незаконные сооружения, установленные под мостами и в подземных переходах.
Как сообщалось, мост на Шулявском путепроводе в Киеве, связывающий просп. Вадима Гетьмана с ул. Александра Довженко и проходящий над просп. Победы, частично обрушился в понедельник вечером.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас