Обнародованы новые лицензионные условия по импорту лекарств — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обнародованы новые лицензионные условия по импорту лекарств

Казна и Политика
354
Кабинет Министров Украины обнародовал новые лицензионные условия ведения хозяйственной деятельности по производству, оптовой и розничной торговле, а также импорту лекарственных средств, пишет Интерфакс-Украина.
Соответствующее постановление №929 от 30 ноября 2016 года обнародовано на правительственном портале.
Документ устанавливает список квалификационных, организационных и специальных требований к лицензиатам, а также перечень документов, необходимых для получения лицензии для ведения хозяйственной деятельности.
Согласно пояснительной записке, утверждение лицензионных соглашений позволит обеспечить реализацию единой государственной политики в сфере лицензирования, защиты интересов пациентов и создания надлежащих условий для обеспечения населения лекарственными средствами соответствующего качества.
Постановление вступает в силу со дня его опубликования. Исключением являются пункты 194-200, 258, 259, 265, касающиеся отдельных требований к ведению хозяйственной деятельности по импорту лекарственных средств, которые вступят в силу с 1 марта 2017 года.
Как сообщалось, ранее Кабмин одобрил ряд проектов нормативных актов для реформы здравоохранения, в том числе и “Лицензионные условия ведения хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговле лекарственными средствами, импорту лекарственных средств (кроме активных фармацевтических ингредиентов)”.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас