Где в Украине самые дорогие и самые дешевые продукты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Где в Украине самые дорогие и самые дешевые продукты

Личные финансы
2008
Цены в разных регионах меняются неравномерно. Самое дешевое сало – в Житомирской области. Там за килограмм в среднем просят 30 грн. Дороже всего – в Киевской – 62 грн. Самым дешевым молоком может похвастаться Тернопольская область – 13,65 грн за литр, самым дорогим – Сумская, где молоко продают в среднем по 16,08 грн.
Об этом в комментарии рассказал гендиректор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.
“В какой-то области определенные продукты производят, а в другую ее завозят. Следовательно, цена будет существенно отличаться. Например, самые дешевые яйца – в Одесской области – по 18,08 гривен за десяток, а самые дорогие – в Ивано-Франковской – по 21 гривне. Дороже, потому что в регионе нет соответствующих комбинатов”, – комментирует эксперт.
На большинство продуктов больше всего росли цены в Киеве. Самыми дорогими регионами считают также Одессу и Западную Украину. Самые привлекательные цены зафиксированы в Запорожской области.
“Цены на муку, макароны, хлеб наиболее равномерны по всей стране. Самые дорогие регионы – самые богатые. Западная Украина представлена здесь, потому что люди получают переводы денег из-за границы”, – уточняет Дорошенко.
Цитрусовые продолжают дешеветь из-за переизбытка их на рынке. Такая тенденция продержится недолго.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас