ЕС дополнительно выделил 54 миллиона евро на реформы в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕС дополнительно выделил 54 миллиона евро на реформы в Украине

Казна и Политика
401
Европейский Союз дополнительно выделил 54 млн евро на внедрение реформ в Украине.
Об этом сообщили в Представительстве Европейского Союза в Украине.
“Европейский Союз объявил о переводе трех траншей для поддержки реформ в сфере децентрализации, транспорта и технической стандартизации в Украине, общая сумма которых составляет 54 миллиона евро”, – говорится в сообщении.
В частности, ЕС перечислил первый транш в размере 23 млн евро на внедрение программы “Бюджетная поддержка региональной политики Украины”. Эта программа, общие затраты на внедрение которой составляют 55 млн евро, предусматривает дополнительное финансирование реформ в сфере региональной политики и децентрализации согласно стратегии регионального развития Украины.
Кроме того, Евросоюз перечислил последний транш в размере 25,9 млн евро в соответствии с программой поддержки во внедрении стратегии в транспортном секторе Украины.
“Внедрение национальной стратегии в транспортном секторе положительно повлияло на простых украинцев – мы имеем в виду расширение объемов прав пассажиров, безопасность дорожного движения, лучше сообщение между соседними странами, а также на экономику Украины в целом”, – пояснил глава Представительства ЕС Хюг Мингарелли.
“ЕС профинансировал программу бюджетной поддержки сектора, что способствовало достижению этих приоритетов и обеспечило большее соответствие всего сектора условиям Соглашения об ассоциации”, – сказал он.
Третий транш в размере 5,14 млн евро был переведен для содействия торговле продукцией между двумя партнерами.
“Это фактически четвертый транш в рамках программы ЕС “Поддержка взаимной торговли путем устранения технических препятствий для торговли между Украиной и Европейским Союзом”, внедренной в период с 2010 до 2016 года”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас