343
Французский бизнес заинтересовался украинской приватизацией
— Казна и Политика
Французский бизнес проявил интерес к приватизации целого ряда украинских государственных активов, которые правительство планирует продать.
Об этом сообщила торговый представитель Украины Наталья Микольская.
«Важно то, что есть интерес (французского бизнеса – ред.) к целому ряду объектов, которые сейчас заявлены к приватизации. Крайне важно то, что у нас есть успешный опыт работы французских компаний в отраслях, которые заявлены к приватизации. Франция является очень важным партнером Украины с точки зрения инвестиций», – сказала она.
По словам Микольской, глава Фонда государственного имущества Игорь Билоус провел ряд двусторонних встреч с потенциальными французскими инвесторами.
«Был ряд важных встреч как в рамках форума, так и кулуарно. У Билоуса (главы Фонда госимущества – ред.) был ряд двухсторонних встреч вне форума с потенциальными французскими инвесторами, которые заинтересованы в приватизационном процессе», – подчеркнула торговый представитель.
По материалам: Forbes.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Швеция сократит помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
Минэкономики готовит новый цифризированный Трудовой кодекс
Зеленский прокомментировал возможность повышения зарплат военнослужащим
Реинтеграция ветеранов: что делает украинский бизнес
Украина получит от ЕС очередной транш на 2,3 млрд евро
