С сегодняшнего дня все Украинцы могут оформить ID-паспорт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С сегодняшнего дня все Украинцы могут оформить ID-паспорт

Казна и Политика
5660
Все граждане Украины с 1 ноября смогут оформить паспорт в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель. Об этом говорится в постановлении Кабмина №475 от 26 октября 2016 года.
«Ввести с применением средств Единого государственного демографического реестра с 1 ноября 2016 оформление (в том числе взамен утраченного или похищенного), обмен паспорта гражданина Украины с бесконтактным электронным носителем… гражданам Украины», – говорится в документе.
Как отмечается, с принятием постановления паспорт гражданина Украины будет выдаваться центрами предоставления административных услуг; изготавливаться только в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель; выдаваться каждому гражданину Украины, который достиг четырнадцатилетнего возраста; оформляться для лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста, на четыре года, а лицам, достигшим восемнадцатилетнего возраста, – на каждые 10 лет; содержать информацию о налоговом номере (регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика из Государственного реестра физических лиц – плательщиков налогов) или уведомление об отказе от принятия регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.
Напомним, несколько недель назад в Украине напечатали последнюю партию бумажных паспортов.
Хотя старые паспорта остаются в обращении, обновить фотографию, изменить фамилию или получить новый документ в случае утери уже невозможно.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас