145
МЭРТ интенсифицирует торговые переговоры с Израилем
— Казна и Политика
Израиль является страной, которая наиболее интенсивно проводит с Украиной переговоры о создании зоны свободной торговли.
Об этом заявила замминистра экономического развития, торговый представитель Украины Наталья Микольская в кулуарах 13-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).
“Пока переговоры идут, они идут. Когда мы парафируем, инициализируем соглашения, тогда мы говорим, что они близятся к концу. Потому что могут быть две тарифные позиции, по которым мы не сойдемся, и они просто остановят переговоры полностью. Поэтому нельзя никогда говорить, где мы далеко продвинулись, а где недалеко. Единственное, мы можем говорить, где есть большая заинтересованность у обеих сторон на заключение соглашения, где интенсивно движется процесс. У нас сейчас очень интенсивно движется процесс с Израилем”, – сказала она.
По материалам: Фінансовий клуб
Поделиться новостью
Также по теме
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»