Спрос на украинские товары за год вырос вдвое — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спрос на украинские товары за год вырос вдвое

Личные финансы
1851
В первой половине 2016 года украинцы приобрели почти в два раза больше отечественной продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает EVO business.
Спрос на товары украинского происхождения — безусловный тренд, который возник достаточно недавно. Повышенный интерес к этой категории товаров начал наблюдаться в 2015-2016 годах.
Размер среднего чека на товары украинских производителей на Prom.ua понизился на 7% и составляет 500 грн. Это на 74% меньше, чем средняя сумма заказов на Prom.ua. Размер среднего чека в первом квартале 2016 года составлял 862 грн.
Чаще всего из украинских товаров на Prom.ua заказывают одежду. Также популярны наборы для творчества, товары для дома и сада. Впервые в первом квартале 2016 года в топ-10 попали продукты питания и товары для строительства.
На волне популярности украинских товаров все большей популярностью пользуется хендмейд.
Более того, хендмейд-продукция часто стоит дешевле аналогичных товаров массового производства. Это связано с тем, что мастера, которые ее создают, не закладывают в стоимость расходы на рекламу, аренду помещений, логистику и оплату труда сотрудникам.
Показательно, что 54% приобретенных хендмейд-товаров изготовлены из натуральных материалов. Это доказывает, что изделия ручной работы не только уникальны, но и качественны и безопасны.
По материалам:
PaySpace Magazine
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас