В Windows 10 появится возможность разблокировки с помощью смарт-часов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Windows 10 появится возможность разблокировки с помощью смарт-часов

Технологии&Авто
308
Согласно недавним слухам, Apple может добавить в новую OS X 10.12 возможность разблокировать Mac, используя Touch ID на iPhone. Всё ещё неизвестно, действительно ли появится такая функция в новой версии, однако вне зависимости от этого Microsoft, похоже, планирует ответный шаг. На Computex 2016 компания объявила о том, что пользователи Windows 10 смогут разблокировать свои ПК с помощью носимых устройств. На презентации нововведение было продемонстрировано на примере смарт-часов Microsoft Band и браслета Bionym Nymi.
Эта функция станет частью программы Windows Hello, развитием которой занимается сейчас Microsoft. Теперь сторонние производители смогут создавать носимые устройства, которыми можно будет разблокировать ПК на Windows 10. Это также означает, что в первую очередь нововведение затронет будущие устройства, а нынешний владельцы смарт-часов могут получить функцию только при условии обновления.
О сроках внедрения разблокировки через носимые устройства пока не сообщается. По слухам, поддержка функции появится с обновлением в честь годовщины Windows 10.
По материалам:
4PDA
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас