Япония решила выделить $335 тыс. на улучшение уровня образования и медобслуживания в четырех областях Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Япония решила выделить $335 тыс. на улучшение уровня образования и медобслуживания в четырех областях Украины

Казна и Политика
779
Япония решила выделить 335 тыс. долларов на улучшение уровня образования и медицинского обслуживания в Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской и Черкасской областях.
Церемония подписания проектов состоялась при участии посла Японии в Украине Шигеки Суми и представителей общественных организаций, передает корреспондент Українських Новин с места событий.
“Япония давно занимается поддержкой для обеспечения человеческой безопасности. Ранее обеспечение безопасности означало армию, но сейчас нужно поддерживать каждого человека… Самое важное для страны – это повышения уровня медицинских услуг и образования для детей. С этой точки зрения, я очень рад, что сегодня мы сможем подписать эти проекты”, – сказал посол.
Проекты направлены на модернизацию медицинского оборудования в Рогатинской центральной районной больнице (Ивано-Франковская область), Львовской областной клинической больнице “Охмадет”, Жашковской центральной районной больницы, Катеринопольской центральной районной больницы (оба – Черкасская область).
Кроме того, Япония также намерена оказать помощь в улучшении санитарных условий в детских садах Ужгорода (Закарпатская область), в частности будет закуплено медицинское оборудование.
Данные проекты будут реализовано в рамках программы помощи по проектам человеческой безопасности “Кусаноне”.
Согласно раздаточным материалам, с 2002 года в рамках этой программы реализовано 97 проектов на общую суму 7,1 млн долларов.
С марта 2014 года Япония уже предоставила 1,85 млрд долларов финансовой помощи Украине.
Напомним, Япония допускает направление 12-15 млн долларов из неиспользованных Украиной средств в рамках Киотского протокола на модернизацию поездов киевского метрополитена.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас