Никакого компромисса по налоговой реформе нет, - Южанина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Никакого компромисса по налоговой реформе нет, - Южанина

Казна и Политика
1828
Компромисса по налоговой реформе между Министерством финансов и авторами парламентского варианта на сегодня нет, и заявления должностных лиц Минфина о его достижении не соответствуют действительности, указано в заявлении авторского коллектива законопроекта №3357.
“Мы официально заявляем, что переговоров между нашей авторской группой и разработчиками реформы “от Минфина” не проводилось. Таким образом, заявления должностных лиц Министерства финансов о достижении компромисса относительно налоговой реформы – это целенаправленное введение в заблуждение граждан Украины и наших международных партнеров”, – указано в заявлении авторов парламентского законопроекта, размещенного на странице Facebook руководителя комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нины Южаниной.
В заявлении отмечено, что многочисленные попытки авторов парламентского варианта налоговой реформы наладить конструктивный диалог с Минфином остались без результата.
“Более того, общество не знает, кто входит в авторскую группу, которая разработала вариант Министерства финансов, текст которого до сих пор не обнародован”, – отмечено в заявлении.
Авторы законопроекта настаивают на немедленном внесении его в повестку дня Рады и принятие в первом чтении уже на этой неделе с тем, чтобы одобрить изменения в Налоговый кодекс в целом до конца декабря и на его основе принять госбюджет на 2016 год.
Напомним, премьер-министр Арсений Яценюк заявил в понедельник, что Кабмин направит проект госбюджета на 2016 год и проект Налогового кодекса в Верховную Раду Украины в среду, 9 декабря. По его словам, компромисс по налоговой реформе должен быть достигнут во вторник на заседании Национального совета реформ с участием президента Петра Порошенко.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас