В Таиланде будут производить украинские БТРы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Таиланде будут производить украинские БТРы

Казна и Политика
504
“Документ был подписан в рамках участия украинской делегации в международной выставке “Defense & Security 2015”, проходящей в Бангкоке (Королевство Таиланд)… В рамках документа предусмотрена локализация производства бронемашин семейства БТР-3 на территории Королевства Таиланд”, — говорится в сообщении пресс-службы Совета национальной безопасности и обороны Украины.
В СНБО также напомнили, что в настоящее время Украина в рамках украинско-тайского сотрудничества поставляет в Таиланд бронетранспортеры, танки, машины поддержки и обслуживания.
“Налаживание такого производства — это возможность получить не только дополнительные финансовые поступления для Украины, но и обновить существующие мощности по производству и модернизации военной техники для собственных нужд. Кроме того, это станет отличной возможностью укрепить позиции Украины в азиатском регионе”, — отметил в комментарии журналистам Гладковский.
Вчера концерн “Укроборонпром” сообщал, что во время выставки в Бангкоке министр обороны Степан Полторак обсудил со своим таиландским коллегой вопрос совместного производства бронетехники. В частности речь шла о БТР-3Е1, который сегодня производит “Укроборонпром”.
Напомним, в августе 2007 года харьковский завод им. А.Морозова выиграл тендер Вооруженных сил Таиланда на поставку бронетехники. В следующем году подписали контракт, согласно которому украинская компания должна была поставить в течение трех лет 96 БТР-3E1 на общую сумму $123 млн, но график был сорван.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас