В Украине передумали узаконивать проституцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине передумали узаконивать проституцию

Казна и Политика
2197
Народный депутат из группы “Воля народа” Андрей Немировский отзывает свой законопроект №3139 “О регулировании проституции и деятельности секс-заведений”.
Как сообщили в пресс-службе группы, по словам автора инициативы, его целью было привлечение внимания общества к тому, что власть в разгаре реформ и партийных и политических баталий вообще не уделяет внимание такому позорному явлению, как проституция, которая является формой торговли людьми.
По словам Немировского, “в Украине проституция и сутенерство” крышуются “правоохранителями, сотни украинских девушек вывозятся за границу, а правоохранители закрывают на это глаза. Внесение этого законопроекта было провокационным. Но это моя сознательная позиция, чтобы привлечь к этому позорному явлению внимание общества и начать широкую дискуссию в коридорах власти о необходимости усиления борьбы с торговлей людьми, сутенерством, распространением ВИЧ-инфекции и другими негативными явлениями, сопровождающими проституцию”.
“Но, чтобы не провоцировать общественный конфликт, я отзываю поданный законопроект. В то же время это не означает, что в дальнейшей деятельности я отказываюсь от борьбы против торговли людьми, сексуальной эксплуатации и других преступлений”, – заявил депутат.
В то же время Немировский подготовил проект закона об усилении уголовной ответственности за торговлю людьми, проституцию и сутенерство, особенно в части ответственности правоохранителей за участие в этих преступлениях.
Напомним, проект закона “О регулировании проституции и деятельности секс-заведений” был зарегистрирован в Верховной Раде 21 сентября.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас