ГФС должна быть существенно сокращена, налоговая милиция ликвидирована - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС должна быть существенно сокращена, налоговая милиция ликвидирована - Яценюк

Казна и Политика
374
Государственная фискальная служба (ГФС) будет существенно сокращена, налоговая милиция ликвидирована, а на таможне внедрены единый стандарт и цена растаможивания товаров по всей Украине, заявил премьер-министр Арсений Яценюк.
Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина, по словам главы правительства, в ГФС в настоящее время работает 60 тыс. человек, которые проверяют около 3 млн субъектов предпринимательской деятельности. “При этом только 1,5 тыс. предприятий наполняют государственный бюджет на 80%… Государственная фискальная служба будет существенно сокращена”, – сказал он.
А.Яценюк подчеркнул, что ГФС должна быть “не контролирующим коррупционным органом, а сервисом для каждого плательщика налога”. “Они – это первый помощник плательщика налога, который хочет честно и прозрачно платить налоги в государственную казну”, – подчеркнул премьер.
На место ликвидируемой налоговой милиции, по его словам, приходит Государственная служба финансовых расследований. “Это служба, которая должна и обнаруживать нечестных налогоплательщиков, и защищать честных и прозрачных налогоплательщиков”, – отметил А.Яценюк.
Премьер также отметил, что ГФС должна установить единый стандарт растаможивания товаров. “Таможня остается коррумпированной. И причина этого в том, что каждая область самостоятельно определяет, на каких условиях растаможивать тот или другой товар. На следующей неделе Государственная фискальная служба введет один-единственный стандарт и цену растаможивания товаров по всей Украине”, – сказал А.Яценюк.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас