Пивоварский: Наша цель – чтобы люди пересели с авто и самолетов на поезда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пивоварский: Наша цель – чтобы люди пересели с авто и самолетов на поезда

Технологии&Авто
5076
После проведения реформы ж/д-транспорта модернизированная “Укрзализныця” (УЗ) станет клиентоориентированной.
Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.
“От ответственности переходим к клиенториентированости и более качественному сервису для пассажира и для отправителя грузов. Третий момент – если мы введем ответсвенность …, более комплексный подход к финансовому анализу, к IT-анализу, к IT-управлению, мы сможем более качественно реагировать на потребности УЗ и потребности клиентов. Мы сможем более качественно инвестировать деньги в новые железнодорожные направления или в восстановление более качественного полотна, или быстрее делать электрификацию того или иного направления, чтобы, например, до Одессы можно было добраться за 4-5 часов, для того, чтобы можно было конкурировать с [авто]дорогой”, – пояснил Пивоварский.
Он отметил, что также будет вводиться новая система планирования финансовых расходов и капитальных инвестиций.
“Все, о чем я сейчас говорю – клиентоориентированность. Основное задание – чтобы наши люди с автомобиля, с самолета сели в вагон УЗ и качественно доехали к тому или иному пункту. К сожалению, на это уйдет определенное время”, – отметил министр.
По словам Пивоварского, этому поспособствует, в частности, изменение структуры управления УЗ, которая станет трехуровневой, включая: государственный уровень (Кабмин и Мининфраструктуры), наб совет и правление. “Сейчас у гендиректора “Укрзализныци” есть большой функционал, и в то же время нет конкретных людей, отвечающих за конкретные направления”, – отметил министр. Он добавил, что состав правления будет насчитывать 11 представителей, включая главу.
Напомним, на основе нынешней УЗ планируется создать АО “Укрзализныця”.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас