Что происходит с зарплатами программистов в Украине: тим-лидам предлагают больше, Android и C++ просели — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Что происходит с зарплатами программистов в Украине: тим-лидам предлагают больше, Android и C++ просели

Личные финансы
2071
Программистам в украинских компаниях все еще платят хорошие зарплаты, но не по всем позициям они растут или хотя бы удерживают прошлогодний уровень.
К примеру, по сравнению с октябрьскими показателями апрельские зарплаты тим-лидов выросли, а зарплаты Android-разработчиков — просели.
Об этом свидетельствует свежий зарплатный рейтинг сервиса Djinni.
Рейтинг составляли на основании средних зарплат кандидатов, которые получали предложения от работодателей на сервисе. Для 2014 года использовали данные октября-ноября, для рейтинга за 2015 год — мартовские и апрельские данные. В выборку попали 30 000 вакансий, учитывались только кандидаты из Украины (удаленная работа и полный день в офисе).
Нужно учитывать, что хотя рейтинг и показывает усредненные данные по спросу на программистов, не всегда их можно трактовать однозначно.
К примеру, если на рынке вырастет количество опытных кандидатов, то вырастет и показатель средней зарплаты, но не цена конкретного специалиста.
Напомним, в конце прошлого года создатель сообщества для разработчиков DOU.ua и сервиса Djinni Макс Ищенко запустил ресурс salarycheck.org, который показывает текущие зарплаты украинских программистов.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас