МИД обвинил дипломатов в неспособности привлекать инвесторов в Украину — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД обвинил дипломатов в неспособности привлекать инвесторов в Украину

Казна и Политика
620
Украина нуждается в лучшем представительстве своего инвестиционного потенциала за рубежом, именно поэтому украинским послам поручено активизировать работу в информационной сфере. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.
“Безусловно, есть и проблемы. Например, посол пишет в отчете, что за месяц он дал 37 интервью – проверить это очень сложно”, – отметила она.
“Также есть еще одна проблема – дипломаты могут рассказать об инициативах правительства, запланированных мероприятиях по дерегуляции, однако они не могут донести информацию о самоощущении бизнеса в Украине, а также об отраслях, наиболее выгодных для инвестирования”, – отметила Зеркаль.
“Здесь мы нуждаемся в поддержке со стороны как бизнеса, так и неправительственных организаций”, – подчеркнула заместитель министра.
Напомним, объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Украине в виде акционерного капитала на конец 2014 года составил $45,92 млрд, что на $11,14 млрд, или 19,5% меньше, чем на начало года.
Нерезиденты, по данным Госстата, вложили в Украину $2,45 млрд и одновременно изъяли $1,17 млрд, однако негативная курсовая разница составила $12,25 млрд.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас