В Минюсте надеются на введение безвизового режима с ЕС в мае — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Минюсте надеются на введение безвизового режима с ЕС в мае

Казна и Политика
1643
Министр юстиции Украины Павел Петренко оптимистично оценивает перспективы принятия решения об отмене Европейским Союзом визового режима для граждан Украины на саммите “Восточного партнерства” в мае в Риге.
Об этом он сказал в Польше.
“Я оптимист”, – отметил Петренко, который принимал участие в форуме «Украина-Европа» в Лодзи.
По словам министра, несмотря на сложную ситуацию в Украине, властям удалось принять необходимое законодательство и воплощать его в жизнь.
Петренко отметил, что в ближайшее время в Украину должна прибыть специальная комиссия, которая будет проверять выполнение принятых законов, необходимых для введения безвизового режима с Евросоюзом.
“С юридической точки зрения я не вижу каких-либо оговорок, чтобы эта комиссия признала неудовлетворительной работу по имплементации этого законодательства, но будем ожидать их заключения”, – сказал министр и добавил, что самый большой блок законов касается антикоррупционной сферы.
Как заявил Петренко, Украина хотела бы добиться скорейшей отмены виз, а конкретные сроки будут зависеть от принятого на саммите в Риге политического решения.
Как сообщалось, заместитель министра иностранных дел Польши Рафал Тшасковский отметил “большой прогресс”, который сделала Украина для введения безвизового режима с ЕС, но назвал в то же время сложным принятие решения о его введение на саммите в Риге. По его данным, украинская сторона пока не сделала всего необходимого для этого.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас