9137
Самый дорогой в мире частный дом принадлежит украинцам
— Недвижимость
Самый дорогой в мире частный дом принадлежит украинцам. Это имение жены украинского олигарха Виктора Пинчука и дочери второго президента Украины Леонида Кучмы Елены Пинчук.
Сооружение викторианской эпохи расположено в самом центре Лондона. Сегодня роскошную виллу оценивают в $ 1,58 миллиарда. По информации отечественной и британской прессы, в имении, некогда бывшем школой благородных девиц, насчитывается десять спален с ванными, бассейн, спортзал, сауна, кинотеатр и, конечно, обожаемые Виктором Пинчуком произведения современного искусства. Еще существует тревожная комната на случай опасности. Интересно, что резиденция принца Уильяма с супругой Кэтрин в этом рейтинге заняла второе место.
Как известно, зять Леонида Кучмы Виктор Пинчук – второй самый богатый человек в Украине. Кроме лондонского жилья, у его семьи есть роскошный особняк под Киевом и еще более солидная недвижимость на итальянском острове Сардиния.
По материалам: ТСН
Поделиться новостью
Также по теме
Стоимость аренды однушек в крупнейших городах Польши (инфографика)
Рынок недвижимости: три сценария на 2026 год (мнения экспертов)
Реестр жилья для ВПЛ: когда заработает и какие преимущества дает
Ипотека или аренда жилья — что выгоднее (инфографика)
Сколько украинцев планируют купить недвижимость в 2026 году — опрос
Государственные программы стали главным двигателем рынка жилья в Украине — эксперты
