Кличко: в Украине нужно "добить" коррупцию, которая пугает инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко: в Украине нужно "добить" коррупцию, которая пугает инвесторов

Казна и Политика
400
Мэр Киева Виталий Кличко встретился с министром по делам Европы Дэвидом Лидингтоном в Лондоне. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
В.Кличко отметил, что Украина, которая сделала свой выбор европейского пути развития, должна как можно быстрее преодолеть зависимость от России.
“Агрессия против Украины связана прежде всего с европейским выбором нашего государства. Это – не локальный конфликт на Донбассе. Это – война, которая грозит дестабилизации в Европе. Поэтому Европа должна быть сплоченной, чтобы этого не допустить. А у Украины, которая выбрала европейское будущее, нет другого пути, как побороть зависимость от России, – экономическую, политическую, ментальную в конце концов. И сделать это нужно как можно быстрее”, – отметил Виталий Кличко.
Он отметил, что для достижения этой цели необходимо экстренно воплощать реформы в Украине и “добить” коррупцию, которая мешает изменениям и пугает инвесторов, которые хотят вкладывать деньги в Украину.
Дэвид Лидингтон отметил, что Украина приняла важное решение – идти по европейскому пути. И Великобритания поддерживает право Украины самой выбирать свое будущее и принимать решения, независимо от внешнего вмешательства. И также сегодня важно, чтобы Европа и мир имели объективную и беспристрастную информацию о том, что происходит в Украине.
Также в Лондоне Виталий Кличко встретится с членом парламента, председателем межпарламентской группы дружбы Великобритания – Украина Джоном Виттингдейлом, мэром Лондона Борисом Джонсоном, примет участие в Украинском инвестиционном саммите, организованном Институтом Адама Смита.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас