Из-за махинаций с НДС госбюджет лишился 70 млрд грн - ГФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за махинаций с НДС госбюджет лишился 70 млрд грн - ГФС

Казна и Политика
582
Из-за махинаций с НДС в 2013 году из госбюджета было украдено 70 млрд грн, то есть из кармана каждого украинца мошенники украли более 1,5 тыс. грн.
Об этом заявил глава Государственной фискальной службы Игорь Билоус.
Как сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы, чтобы исправить ситуацию, в Налоговый кодекс и некоторые другие законодательные акты Украины с 1 января 2015 года вводится система электронного администрирования НДС.
«Мы будем проводить большую разъяснительную работу по поводу различных вопросов введения электронного администрирования. Ведь это сложный налог, требующий сложного обсуждения», – считает господин Билоус.
По его словам, служба занимается имплементацией новой системы администрирования НДС.
«Чтобы побороть преступные схемы и саму возможность уклонения от уплаты налога НДС с помощью фиктивного кредита, мы предложили (как системное решение) внедрить электронное администрирование НДС», – рассказал Игорь Билоус.
«Нужно отметить, что основные правила администрирования НДС, к которым привыкли плательщики, это все в новом законе сохраняется. Надо лишь обеспечить уплату НДС. А это приведет к новым денежным отношениям, а именно – ускорение расчетов между контрагентами и расчетов с поставщиками», – подчеркнул господин Билоус.
По материалам:
FinMaidan
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас